Bagaimana cara kerja untuk toko pakaian Amemberikan diskon 20% untuk baju dan15% untuk jenis pakaian lainya. Ina membeli sebuah baju seharga Rp 75 .000.00 d
Matematika
jitmau9
Pertanyaan
Bagaimana cara kerja untuk toko pakaian Amemberikan diskon 20% untuk baju dan15% untuk jenis pakaian lainya. Ina membeli sebuah baju seharga Rp 75 .000.00 dan sebyah baju seharga Rp 90.000.00 banyaknya uang yang harus dibayar ina untuk pembelia baju dan celana apakah
a.Rp 73.500.00
b.Rp136.500.00
c.Rp91.500.00
d.Rp165.000.00
a.Rp 73.500.00
b.Rp136.500.00
c.Rp91.500.00
d.Rp165.000.00
2 Jawaban
-
1. Jawaban ridhaaliyah
diskon =20%
baju = 75.000
90.000
20/100 × 75.000 = 15.000
15/100 × 90.000 = 13.500
75.000 - 15.000 = 60.000
90.000 - 13.500 = 76.500
60.000 + 76.500 = 136.500
b (Rp 136.500.00)
maaf jika salah -
2. Jawaban satriowicaksono2211
jawabannya
b.136.500
caranya
75.000×20\100 lalu 75000 dibagi 100=750 lalu dikalikan dengan 20=15000
lalu 75000-15000=60000
90000×15\100,lalu 90000 dibagikan 100=900 lalu dikalikan dengan 15=13500
lalu 90000-13500=76500
lalu 60000+76500=136.500